Horarios

Home / Horarios
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:00
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5

Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2

Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5

Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2

Zumba Fitness
Adultos
09:30
10:30
Aula 1
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5

Pilates (Iniciación)
Adultos
11:30
12:30
Aula 2
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5

Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2

Zumba Fitness
Adultos
09:30
10:30
Aula 1
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5

Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
Hip Hop (Competición)
6 a 18 años
09:00
13:00
Aula 1
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
14:30
Yoga (Iniciación)
Adultos
14:30
15:30
Aula 3
Yoga (Iniciación)
Adultos
14:30
15:30
Aula 3
15:00
15:30
Funky (Iniciación)
Adultos
15:30
16:30
Aula 1
Funky (Iniciación)
Adultos
15:30
16:30
Aula 1

Danza Contemporanea (Iniciación)
Adultos
16:00
17:30
Aula 2
16:00
16:30
17:00
17:30
Ballet (Iniciación)
5 a 7 años
17:30
18:30
Aula 2

Pre-Baby Dance (Iniciación)
2 años
17:30
18:30
Aula 4

Funky (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3

Baby Dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2

Funky / Hip Hop (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1

Baile de Salón (Iniciación)
6 a 14 años
17:30
18:30
Aula 4
Ballet (Iniciación)
5 a 7 años
17:30
18:30
Aula 2

Técnica Standard
6 a 18 años
17:30
18:30
Aula 4

Funky (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3

Pre-Baby Dance (Iniciación)
3 años
17:30
18:30
Aula 4

Baby Dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2

Funky / Hip Hop (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1
Baby dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2

Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 1

Ballet (Iniciación)
3 a 4 años
17:30
18:30
Aula 4
18:00
Caribeños (Iniciación)
Adultos
18:00
19:00
Aula 2
18:30
Ballet (Iniciación)
8 a 10 años
18:30
19:30
Aula 2

Danza Contemporánea (Medio)
6 a 12 años
18:30
19:30
Aula 1
Danza Contemporánea (Iniciación)
6 a 10 años
18:30
19:30
Aula 3

Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 2

Pilates (Iniciación)
Adultos
18:30
19:30
Aula 4

Físico Latino
Deportivo
18:30
19:30
Aula 1
Ballet (Iniciación)
8 a 10 años
18:30
19:30
Aula 2

Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 3

Físico Standard
+6 años y Adultos
18:30
19:30
Aula 1
Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 2

Pilates (Iniciación)
Adultos
18:30
19:30
Aula 4
Ballet "puntas" (Iniciación)
6 a 14 años
18:30
19:30
Aula 4

Danza Contemporánea (Medio)
6 a 12 años
18:30
19:30
Aula 1

Danza Contemporánea (Iniciación)
17 a 25 años
18:30
19:30
Aula 2

Funky / Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 1
19:00
Caribeños (Medio)
Adultos
19:00
20:00
Aula 2
19:30
Jazz Funk (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2

Pilates (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4

Ballet (Iniciación)
+11 años
19:30
20:30
Aula 2

Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
Danza Oriental (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4

Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 1

Flamenco (Avanzado)
Adultos
19:30
20:30
Aula 3
Pilates (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4

Ballet (Iniciación)
+11 años
19:30
20:30
Aula 2

Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
Flamenco (Avanzado)
Adultos
19:30
20:30
Aula 3

Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
Danza Contemporánea (Iniciación)
+13 años
19:30
20:30
Aula 1

Latin Dance (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2
20:00
Caribeños (Avanzado)
Adultos
20:00
21:00
Aula 1
20:30
Caribeños (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Caribeños (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Bachata (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Mambo Técnica Chicas (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Mambo Técnica Chicos (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3

Danza Contemporánea (Iniciación)
17 a 25 años
20:30
21:30
Aula 2
Sevillanas (Básico)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3

Baile de Salón (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Latinos (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Kizomba (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 4

Salsa y Bachata (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Country (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3

Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Mambo (Medio)
Adultos
20:30
22:00
Aula 2

Caribeños (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2

Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2
21:00
21:30
Salsa Cubana (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Caribeños (Básico)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Mambo (Avanzado)
Adultos
21:30
23:00
Aula 2
Latinos (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2

Mambo (Iniciación)
Adultos
21:30
23:00
Aula 4
22:00
22:30
Grupo Coreografía (Avanzado)
Adultos
22:30
23:30
Aula 2
23:00

Lunes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Pre-Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Jazz Funk (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Pilates (Medio)
    19:30 - 20:30
  • Ballet (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Caribeños (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Bachata (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Caribeños (Básico)
    21:30 - 22:30
  • Grupo Coreografía (Avanzado)
    22:30 - 23:30

Martes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Yoga (Iniciación)
    14:30 - 15:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip Hop (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Baile de Salón (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Pilates (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Físico Latino
    18:30 - 19:30
  • Danza Oriental (Medio)
    19:30 - 20:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30
  • Flamenco (Avanzado)
    19:30 - 20:30
  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Mambo Técnica Chicas (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Mambo Técnica Chicos (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30
  • Mambo (Avanzado)
    21:30 - 23:00

Miercoles

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates (Iniciación)
    11:30 - 12:30
  • Funky (Iniciación)
    15:30 - 16:30
  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Técnica Standard
    17:30 - 18:30
  • Funky (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Físico Standard
    18:30 - 19:30
  • Pilates (Medio)
    19:30 - 20:30
  • Ballet (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Sevillanas (Básico)
    20:30 - 21:30
  • Baile de Salón (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana (Iniciación)
    21:30 - 22:30
  • Mambo (Iniciación)
    21:30 - 23:00

Jueves

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Yoga (Iniciación)
    14:30 - 15:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Pre-Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip Hop (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Pilates (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Flamenco (Avanzado)
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Kizomba (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Salsa y Bachata (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
  • Funky (Iniciación)
    15:30 - 16:30
  • Danza Contemporanea (Iniciación)
    16:00 - 17:30
  • Baby dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet "puntas" (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Funky / Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Latin Dance (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Country (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Mambo (Medio)
    20:30 - 22:00
  • Caribeños (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30

Sábado

  • Hip Hop (Competición)
    09:00 - 13:00
  • Caribeños (Iniciación)
    18:00 - 19:00
  • Caribeños (Medio)
    19:00 - 20:00
  • Caribeños (Avanzado)
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Pre-Baby Dance (Iniciación)
2 años
17:30
18:30
Aula 4
Baby Dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2
Pre-Baby Dance (Iniciación)
3 años
17:30
18:30
Aula 4

Baby Dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2
Baby dance (Iniciación)
4 a 5 años
17:30
18:30
Aula 2
18:00

Lunes

  • Pre-Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30

Martes

  • Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30

Jueves

  • Pre-Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Baby dance (Iniciación)
    17:30 - 18:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:00
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Adultos
09:00
13:00
Aula 5
Hip Hop (Competición)
6 a 18 años
09:00
13:00
Aula 1
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
17:30
Baile de Salón (Iniciación)
6 a 14 años
17:30
18:30
Aula 4
18:00
18:30
Físico Latino
Deportivo
18:30
19:30
Aula 1
Físico Standard
+6 años y Adultos
18:30
19:30
Aula 1
19:00
19:30
Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 1
20:00

Lunes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Martes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Baile de Salón (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Físico Latino
    18:30 - 19:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Físico Standard
    18:30 - 19:30

Jueves

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Viernes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Sábado

  • Hip Hop (Competición)
    09:00 - 13:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
20:30
Baile de Salón (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
Salsa y Bachata (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Latinos (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
22:00

Miercoles

  • Baile de Salón (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Medio)
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Salsa y Bachata (Iniciación)
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Ballet (Iniciación)
5 a 7 años
17:30
18:30
Aula 2
Ballet (Iniciación)
5 a 7 años
17:30
18:30
Aula 2
Ballet (Iniciación)
3 a 4 años
17:30
18:30
Aula 4
18:00
18:30
Ballet (Iniciación)
8 a 10 años
18:30
19:30
Aula 2
Ballet (Iniciación)
8 a 10 años
18:30
19:30
Aula 2
Ballet "puntas" (Iniciación)
6 a 14 años
18:30
19:30
Aula 4
19:00
19:30
Ballet (Iniciación)
+11 años
19:30
20:30
Aula 2
Ballet (Iniciación)
+11 años
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Ballet (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Ballet (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Ballet (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Ballet "puntas" (Iniciación)
    18:30 - 19:30
No events available in break-dance category!
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Caribeños (Iniciación)
Adultos
18:00
19:00
Aula 2
18:30
19:00
Caribeños (Medio)
Adultos
19:00
20:00
Aula 2
19:30
20:00
Caribeños (Avanzado)
Adultos
20:00
21:00
Aula 1
20:30
Caribeños (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Caribeños (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 4

Salsa y Bachata (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Caribeños (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Caribeños (Básico)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Latinos (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2

Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2
22:00

Lunes

  • Caribeños (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Básico)
    21:30 - 22:30

Martes

  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30

Miercoles

  • Latinos (Medio)
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Salsa y Bachata (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Caribeños (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Caribeños (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30

Sábado

  • Caribeños (Iniciación)
    18:00 - 19:00
  • Caribeños (Medio)
    19:00 - 20:00
  • Caribeños (Avanzado)
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Danza Contemporanea (Iniciación)
Adultos
16:00
17:30
Aula 2
16:30
17:00
18:30
Danza Contemporánea (Medio)
6 a 12 años
18:30
19:30
Aula 1
Danza Contemporánea (Iniciación)
6 a 10 años
18:30
19:30
Aula 3
Danza Contemporánea (Medio)
6 a 12 años
18:30
19:30
Aula 1

Danza Contemporánea (Iniciación)
17 a 25 años
18:30
19:30
Aula 2
19:00
19:30
Danza Contemporánea (Iniciación)
+13 años
19:30
20:30
Aula 1
20:00
20:30
Danza Contemporánea (Iniciación)
17 a 25 años
20:30
21:30
Aula 2
21:00

Lunes

  • Danza Contemporánea (Medio)
    18:30 - 19:30

Martes

  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Danza Contemporanea (Iniciación)
    16:00 - 17:30
  • Danza Contemporánea (Medio)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    18:30 - 19:30
  • Danza Contemporánea (Iniciación)
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
20:30
Country (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3
21:00

Viernes

  • Country (Iniciación)
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Danza Oriental (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4
20:00

Martes

  • Danza Oriental (Medio)
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Flamenco (Avanzado)
Adultos
19:30
20:30
Aula 3
Flamenco (Avanzado)
Adultos
19:30
20:30
Aula 3
20:00
20:30
Sevillanas (Básico)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3
21:00

Martes

  • Flamenco (Avanzado)
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Sevillanas (Básico)
    20:30 - 21:30

Jueves

  • Flamenco (Avanzado)
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:00
Hip Hop (Competición)
6 a 18 años
09:00
13:00
Aula 1
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
15:30
Funky (Iniciación)
Adultos
15:30
16:30
Aula 1
Funky (Iniciación)
Adultos
15:30
16:30
Aula 1
16:00
17:30
Funky (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3

Funky / Hip Hop (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1
Funky (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 3

Funky / Hip Hop (Iniciación)
+10 años
17:30
18:30
Aula 1
Funkids (Iniciación)
6 a 9 años
17:30
18:30
Aula 1
18:00
18:30
Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 2
Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 3
Funky/Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 2
Funky / Hip-hop (Medio)
+10 años
18:30
19:30
Aula 1
19:00
19:30
Jazz Funk (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Funky (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Jazz Funk (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Martes

  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip Hop (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30

Miercoles

  • Funky (Iniciación)
    15:30 - 16:30
  • Funky (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30

Jueves

  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip Hop (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30

Viernes

  • Funky (Iniciación)
    15:30 - 16:30
  • Funkids (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip-hop (Medio)
    18:30 - 19:30

Sábado

  • Hip Hop (Competición)
    09:00 - 13:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Técnica Standard
6 a 18 años
17:30
18:30
Aula 4
18:00

Miercoles

  • Técnica Standard
    17:30 - 18:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Jazz Funk (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Jazz Funk (Iniciación)
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
20:30
Kizomba (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
21:00

Jueves

  • Kizomba (Iniciación)
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Baile de Salón (Iniciación)
6 a 14 años
17:30
18:30
Aula 4
18:00
19:30
Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 1
Latin Dance (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2
20:00
20:30
Caribeños (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Bachata (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Mambo Técnica Chicas (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Mambo Técnica Chicos (Avanzado)
Adultos
20:30
21:30
Aula 3
Baile de Salón (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1

Latinos (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 4

Salsa y Bachata (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
Mambo (Medio)
Adultos
20:30
22:00
Aula 2

Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2
21:00
21:30
Salsa Cubana (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Caribeños (Básico)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Mambo (Avanzado)
Adultos
21:30
23:00
Aula 2
Latinos (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2

Mambo (Iniciación)
Adultos
21:30
23:00
Aula 4
22:00
22:30
Grupo Coreografía (Avanzado)
Adultos
22:30
23:30
Aula 2
23:00

Lunes

  • Caribeños (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Bachata (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Caribeños (Básico)
    21:30 - 22:30
  • Grupo Coreografía (Avanzado)
    22:30 - 23:30

Martes

  • Baile de Salón (Iniciación)
    17:30 - 18:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30
  • Mambo Técnica Chicas (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Mambo Técnica Chicos (Avanzado)
    20:30 - 21:30
  • Mambo (Avanzado)
    21:30 - 23:00

Miercoles

  • Baile de Salón (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana (Iniciación)
    21:30 - 22:30
  • Mambo (Iniciación)
    21:30 - 23:00

Jueves

  • Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Salsa y Bachata (Iniciación)
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Latin Dance (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Mambo (Medio)
    20:30 - 22:00
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Latin Dance (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 2
20:00
20:30
Caribeños (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2

Bachata (Medio)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Latinos (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 2
Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 4

Salsa y Bachata (Iniciación)
Adultos
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Salsa Cubana (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Caribeños (Básico)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1
Latinos (Medio)
Adultos
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2
Caribeños (Iniciación)
Adultos
21:30
22:30
Aula 2
22:00

Lunes

  • Caribeños (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Bachata (Medio)
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Caribeños (Básico)
    21:30 - 22:30

Miercoles

  • Latinos (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Latinos (Medio)
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana (Iniciación)
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Salsa y Bachata solo chicas (Iniciación)
    20:30 - 21:30
  • Salsa y Bachata (Iniciación)
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Latin Dance (Iniciación)
    19:30 - 20:30
  • Caribeños (Iniciación)
    21:30 - 22:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2

Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2
Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2
Pilates (Iniciación)
Adultos
09:30
10:30
Aula 2
Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
10:00
10:30
11:30
Pilates (Iniciación)
Adultos
11:30
12:30
Aula 2
12:00
14:30
Yoga (Iniciación)
Adultos
14:30
15:30
Aula 3
Yoga (Iniciación)
Adultos
14:30
15:30
Aula 3
15:00
18:30
Pilates (Iniciación)
Adultos
18:30
19:30
Aula 4
Pilates (Iniciación)
Adultos
18:30
19:30
Aula 4
19:00
19:30
Pilates (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4
Pilates (Medio)
Adultos
19:30
20:30
Aula 4
20:00

Lunes

  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Pilates (Medio)
    19:30 - 20:30

Martes

  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Yoga (Iniciación)
    14:30 - 15:30
  • Pilates (Iniciación)
    18:30 - 19:30

Miercoles

  • Pilates (Iniciación)
    11:30 - 12:30
  • Pilates (Medio)
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Pilates (Iniciación)
    09:30 - 10:30
  • Yoga (Iniciación)
    14:30 - 15:30
  • Pilates (Iniciación)
    18:30 - 19:30

Viernes

  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Zumba Fitness
Adultos
09:30
10:30
Aula 1
Zumba Fitness
Adultos
09:30
10:30
Aula 1
Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
10:00
Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2
10:30
19:30
Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
Zumba Fitness (Iniciación)
Adultos
19:30
20:30
Aula 1
20:00

Lunes

  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Martes

  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30

Miercoles

  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness (Iniciación)
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Ilegible? Cambiar texto. captcha txt

Start typing and press Enter to search