Horarios

Home / Horarios
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:00
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5

Pilates
Iniciación
09:30
10:30
Aula 2

Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2

Bata de Cola
Avanzado
10:30
11:30
Aula 1

Yoga
Iniciación
11:30
12:45
Aula 3
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5

Pilates
Medio
09:30
10:30
Aula 2

Zumba Fitness
Iniciación
09:30
10:30
Aula 1
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5

Bata de Cola
Avanzado
10:30
11:30
Aula 1

Pilates
Iniciación
11:30
12:30
Aula 2

Yoga
Iniciación
11:30
12:45
Aula 3
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5

Pilates
Medio
09:30
10:30
Aula 2

Zumba Fitness
Iniciación
09:30
10:30
Aula 1
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5

Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
09:30
10:00
Hip-Hop + 13 años
(Grupo de Competición)
10:00
12:00
Aula 1

Hip Hop +13 años
Pre-Competición
10:00
12:00
Aula 1
10:30
11:00
11:30
12:00
Hip-Hop / (6 a 12 años)
(Grupo Competición)
12:00
14:00
Aula 1

Hip Hop / (6 a 12 años)
Pre-Competición
12:00
14:00
Aula 1
12:30
13:00
13:30
14:30
Pilates
Iniciación
14:30
15:30
Aula 4
Pilates
Iniciación
14:30
15:30
Aula 4

Sevillanas
Iniciación
15:00
16:00
Aula 3
15:00
15:30
Funky Adultos
Iniciación
15:30
16:30
Aula 1
Funky Adultos
Iniciación
15:30
16:30
Aula 1

Contemporáneo Adultos
Medio
16:00
17:00
Aula 2
16:00
Físico Standard
Deportivo
16:00
17:30
Aula 1
16:30
17:00
17:30
Ballet 6 a 9 años
Grado 1
17:30
18:30
Aula 2

Funky +10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3

Baby Dance (4 a 5 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2

Funky + 10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Latino Kids
Iniciación
17:30
18:30
Aula 4
Ballet 6 a 9 años
Grado 1
17:30
18:30
Aula 2

Funky +10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3

Pre-Baby Dance (2 a 3 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 4

Baby Dance (4 a 5 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2

Funky + 10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1
Baby dance 4 a 5 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2

Break Dance +6 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3

Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Ballet
Primary
17:30
18:30
Aula 4
18:00
Caribeños
Iniciación
18:00
19:00
Aula 1

Caribeños
Medio
18:00
19:00
Aula 2
18:30
Ballet 10 a 13 años
Grado 2
18:30
19:30
Aula 2

Contemporáneo (6 a 12 años)
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1

Funky/Hip-hop +13 años
Medio
18:30
19:30
Aula 3
Funky/Hip-hop +10 años
Medio
18:30
19:30
Aula 2

Pilates
Iniciación
18:30
19:30
Aula 4

Físico Latino
Deportivo
18:30
19:30
Aula 1
Ballet 10 a 13 años
Grado 2
18:30
19:30
Aula 2

Tango
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1

Funky/Hip-hop +13 años
Medio
18:30
19:30
Aula 3
Standard Kids
Iniciación
18:30
19:30
Aula 2

Funky/Hip-hop +10 años
Medio
18:30
19:30
Aula 2

Pilates
Iniciación
18:30
19:30
Aula 4
Ballet +9 años
Refuerzo
18:30
19:30
Aula 4

Contemporáneo (6 a 12 años)
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1

Contemporáneo +19 años
Iniciación
18:30
19:30
Aula 2

Funky / Hip-hop +10 años
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1
19:00
Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 1

Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 2
19:30
Jazz Funk
19:30
20:30
Aula 2

Pilates
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4

Ballet
Grado 3
19:30
20:30
Aula 2

Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Danza Oriental
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4

Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 2

Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Pilates
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4

Ballet
Grado 3
19:30
20:30
Aula 2

Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Flamenco
Iniciación
19:30
20:30
Aula 3

Danza Oriental
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4

Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Contemporáneo +12 años
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1

Latinos
Iniciación
19:30
20:30
Aula 2

Country
Medio
19:30
20:30
Aula 3
20:00
Caribeños
Avanzado
20:00
21:00
Aula 1
20:30
Caribeños
Avanzado
20:30
21:30
Aula 1

Bachata
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Flamenco
Avanzado
20:30
21:30
Aula 3
Caribeños
Medio
20:30
21:30
Aula 1
Kizomba
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Baile de Salón
Medio
20:30
21:30
Aula 1

Salsa Lineal
Iniciación
20:30
21:30
Aula 4

Flamenco
Avanzado
20:30
21:30
Aula 3
Estilo Chicas Salsa
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Latinos
Iniciación
20:30
21:30
Aula 1

Sevillanas
Medio
20:30
21:30
Aula 3
Country
Iniciación
20:30
21:30
Aula 3

Caribeños
Avanzado
20:30
21:30
Aula 1

Mambo
Medio
20:30
22:00
Aula 2

Caribeños
Medio
21:30
22:30
Aula 2

Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana
Iniciación
22:00
23:00
Aula 3
21:00
21:30
Salsa Cubana
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Lineal
Medio
21:30
22:30
Aula 2
Bachata
Medio
21:30
22:30
Aula 2

Latinos
Medio
21:30
22:30
Aula 1

Bachata
Iniciación
21:30
22:30
Aula 3
Estilo Chicas Mambo
Avanzado
21:30
22:30
Aula 2

Caribeños
Medio
21:30
22:30
Aula 1
22:00
22:30
Grupo Coreografia
Avanzado
22:30
23:30
Aula 2
Salsa Cubana
Medio
22:30
23:30
Aula 2

Salsa Lineal
Medio
22:30
23:30
Aula 3
23:00

Lunes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Bata de Cola
    10:30 - 11:30
  • Yoga
    11:30 - 12:45
  • Ballet 6 a 9 años
    17:30 - 18:30
  • Funky +10 años
    17:30 - 18:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Ballet 10 a 13 años
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo (6 a 12 años)
    18:30 - 19:30
  • Funky/Hip-hop +13 años
    18:30 - 19:30
  • Jazz Funk
    19:30 - 20:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Ballet
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30
  • Caribeños
    20:30 - 21:30
  • Bachata
    20:30 - 21:30
  • Flamenco
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana
    21:30 - 22:30

Martes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Pilates
    14:30 - 15:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (4 a 5 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky + 10 años
    17:30 - 18:30
  • Latino Kids
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30
  • Pilates
    18:30 - 19:30
  • Físico Latino
    18:30 - 19:30
  • Danza Oriental
    19:30 - 20:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30
  • Caribeños
    20:30 - 21:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Salsa Lineal
    21:30 - 22:30
  • Grupo Coreografia
    22:30 - 23:30

Miercoles

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Bata de Cola
    10:30 - 11:30
  • Pilates
    11:30 - 12:30
  • Yoga
    11:30 - 12:45
  • Funky Adultos
    15:30 - 16:30
  • Ballet 6 a 9 años
    17:30 - 18:30
  • Funky +10 años
    17:30 - 18:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Ballet 10 a 13 años
    18:30 - 19:30
  • Tango
    18:30 - 19:30
  • Funky/Hip-hop +13 años
    18:30 - 19:30
  • Pilates
    19:30 - 20:30
  • Ballet
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30
  • Kizomba
    20:30 - 21:30
  • Baile de Salón
    20:30 - 21:30
  • Salsa Lineal
    20:30 - 21:30
  • Flamenco
    20:30 - 21:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30
  • Latinos
    21:30 - 22:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana
    22:30 - 23:30
  • Salsa Lineal
    22:30 - 23:30

Jueves

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Pilates
    14:30 - 15:30
  • Sevillanas
    15:00 - 16:00
  • Físico Standard
    16:00 - 17:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Pre-Baby Dance (2 a 3 años)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (4 a 5 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky + 10 años
    17:30 - 18:30
  • Standard Kids
    18:30 - 19:30
  • Funky/Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30
  • Pilates
    18:30 - 19:30
  • Flamenco
    19:30 - 20:30
  • Danza Oriental
    19:30 - 20:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30
  • Estilo Chicas Salsa
    20:30 - 21:30
  • Latinos
    20:30 - 21:30
  • Sevillanas
    20:30 - 21:30
  • Estilo Chicas Mambo
    21:30 - 22:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30

Viernes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
  • Funky Adultos
    15:30 - 16:30
  • Contemporáneo Adultos
    16:00 - 17:00
  • Baby dance 4 a 5 años
    17:30 - 18:30
  • Break Dance +6 años
    17:30 - 18:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Ballet
    17:30 - 18:30
  • Ballet +9 años
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo (6 a 12 años)
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo +19 años
    18:30 - 19:30
  • Funky / Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo +12 años
    19:30 - 20:30
  • Latinos
    19:30 - 20:30
  • Country
    19:30 - 20:30
  • Country
    20:30 - 21:30
  • Caribeños
    20:30 - 21:30
  • Mambo
    20:30 - 22:00
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana
    22:00 - 23:00

Sábado

  • Hip-Hop + 13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip Hop +13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip-Hop / (6 a 12 años)
    12:00 - 14:00
  • Hip Hop / (6 a 12 años)
    12:00 - 14:00
  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
  • Caribeños
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Baby Dance (4 a 5 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2
Pre-Baby Dance (2 a 3 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 4

Baby Dance (4 a 5 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2
Baby dance 4 a 5 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 2
18:00

Martes

  • Baby Dance (4 a 5 años)
    17:30 - 18:30

Jueves

  • Pre-Baby Dance (2 a 3 años)
    17:30 - 18:30
  • Baby Dance (4 a 5 años)
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Baby dance 4 a 5 años
    17:30 - 18:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:00
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5
Gimnasia Mantenimiento
Iniciación
09:00
13:00
Aula 5
09:30
10:00
Hip-Hop + 13 años
(Grupo de Competición)
10:00
12:00
Aula 1

Hip Hop +13 años
Pre-Competición
10:00
12:00
Aula 1
10:30
11:00
11:30
12:00
Hip Hop / (6 a 12 años)
Pre-Competición
12:00
14:00
Aula 1
12:30
13:00
13:30
16:00
Físico Standard
Deportivo
16:00
17:30
Aula 1
16:30
17:00
17:30
Latino Kids
Iniciación
17:30
18:30
Aula 4
18:00
18:30
Físico Latino
Deportivo
18:30
19:30
Aula 1
19:00
19:30
Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Martes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Latino Kids
    17:30 - 18:30
  • Físico Latino
    18:30 - 19:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Jueves

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00
  • Físico Standard
    16:00 - 17:30

Viernes

  • Gimnasia Mantenimiento
    09:00 - 13:00

Sábado

  • Hip-Hop + 13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip Hop +13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip Hop / (6 a 12 años)
    12:00 - 14:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
18:30
Tango
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1
19:00
20:30
Baile de Salón
Medio
20:30
21:30
Aula 1
Latinos
Iniciación
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Latinos
Medio
21:30
22:30
Aula 1
22:00

Miercoles

  • Tango
    18:30 - 19:30
  • Baile de Salón
    20:30 - 21:30
  • Latinos
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Latinos
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Ballet 6 a 9 años
Grado 1
17:30
18:30
Aula 2
Ballet 6 a 9 años
Grado 1
17:30
18:30
Aula 2
Ballet
Primary
17:30
18:30
Aula 4
18:00
18:30
Ballet 10 a 13 años
Grado 2
18:30
19:30
Aula 2
Ballet 10 a 13 años
Grado 2
18:30
19:30
Aula 2
Ballet +9 años
Refuerzo
18:30
19:30
Aula 4
19:00
19:30
Ballet
Grado 3
19:30
20:30
Aula 2
Ballet
Grado 3
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Ballet 6 a 9 años
    17:30 - 18:30
  • Ballet 10 a 13 años
    18:30 - 19:30
  • Ballet
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Ballet 6 a 9 años
    17:30 - 18:30
  • Ballet 10 a 13 años
    18:30 - 19:30
  • Ballet
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Ballet
    17:30 - 18:30
  • Ballet +9 años
    18:30 - 19:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
10:00
Hip-Hop + 13 años
(Grupo de Competición)
10:00
12:00
Aula 1
10:30
11:00
11:30
17:30
Break Dance +6 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3
18:00

Viernes

  • Break Dance +6 años
    17:30 - 18:30

Sábado

  • Hip-Hop + 13 años
    10:00 - 12:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Caribeños
Iniciación
18:00
19:00
Aula 1

Caribeños
Medio
18:00
19:00
Aula 2
18:30
19:00
Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 1

Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 2
19:30
20:00
Caribeños
Avanzado
20:00
21:00
Aula 1
20:30
Caribeños
Avanzado
20:30
21:30
Aula 1
Caribeños
Medio
20:30
21:30
Aula 1
Estilo Chicas Salsa
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Latinos
Iniciación
20:30
21:30
Aula 1
Caribeños
Avanzado
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1
Latinos
Medio
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños
Medio
21:30
22:30
Aula 1
Caribeños
Medio
21:30
22:30
Aula 2

Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1
22:00

Lunes

  • Caribeños
    20:30 - 21:30

Martes

  • Caribeños
    20:30 - 21:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30

Miercoles

  • Latinos
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Estilo Chicas Salsa
    20:30 - 21:30
  • Latinos
    20:30 - 21:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30

Viernes

  • Caribeños
    20:30 - 21:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30

Sábado

  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
  • Caribeños
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
16:00
Contemporáneo Adultos
Medio
16:00
17:00
Aula 2
16:30
18:30
Contemporáneo (6 a 12 años)
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1
Contemporáneo (6 a 12 años)
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1

Contemporáneo +19 años
Iniciación
18:30
19:30
Aula 2
19:00
19:30
Contemporáneo +12 años
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
20:00

Lunes

  • Contemporáneo (6 a 12 años)
    18:30 - 19:30

Viernes

  • Contemporáneo Adultos
    16:00 - 17:00
  • Contemporáneo (6 a 12 años)
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo +19 años
    18:30 - 19:30
  • Contemporáneo +12 años
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Country
Medio
19:30
20:30
Aula 3
20:00
20:30
Country
Iniciación
20:30
21:30
Aula 3
21:00

Viernes

  • Country
    19:30 - 20:30
  • Country
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Danza Oriental
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4
Danza Oriental
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4
20:00

Martes

  • Danza Oriental
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Danza Oriental
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
10:30
Bata de Cola
Avanzado
10:30
11:30
Aula 1
Bata de Cola
Avanzado
10:30
11:30
Aula 1
11:00
15:00
Sevillanas
Iniciación
15:00
16:00
Aula 3
15:30
19:30
Flamenco
Iniciación
19:30
20:30
Aula 3
20:00
20:30
Flamenco
Avanzado
20:30
21:30
Aula 3
Flamenco
Avanzado
20:30
21:30
Aula 3
Sevillanas
Medio
20:30
21:30
Aula 3
21:00

Lunes

  • Bata de Cola
    10:30 - 11:30
  • Flamenco
    20:30 - 21:30

Miercoles

  • Bata de Cola
    10:30 - 11:30
  • Flamenco
    20:30 - 21:30

Jueves

  • Sevillanas
    15:00 - 16:00
  • Flamenco
    19:30 - 20:30
  • Sevillanas
    20:30 - 21:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
10:00
Hip-Hop + 13 años
(Grupo de Competición)
10:00
12:00
Aula 1

Hip Hop +13 años
Pre-Competición
10:00
12:00
Aula 1
10:30
11:00
11:30
12:00
Hip-Hop / (6 a 12 años)
(Grupo Competición)
12:00
14:00
Aula 1

Hip Hop / (6 a 12 años)
Pre-Competición
12:00
14:00
Aula 1
12:30
13:00
13:30
15:30
Funky Adultos
Iniciación
15:30
16:30
Aula 1
Funky Adultos
Iniciación
15:30
16:30
Aula 1
16:00
17:30
Funky +10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3

Funky + 10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1
Funky +10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1

Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3
Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 3

Funky + 10 años
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1
Funkids (6 a 9 años)
Iniciación
17:30
18:30
Aula 1
18:00
18:30
Funky/Hip-hop +13 años
Medio
18:30
19:30
Aula 3
Funky/Hip-hop +10 años
Medio
18:30
19:30
Aula 2
Funky/Hip-hop +13 años
Medio
18:30
19:30
Aula 3
Funky/Hip-hop +10 años
Medio
18:30
19:30
Aula 2
Funky / Hip-hop +10 años
Iniciación
18:30
19:30
Aula 1
19:00
19:30
Jazz Funk
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Funky +10 años
    17:30 - 18:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop +13 años
    18:30 - 19:30
  • Jazz Funk
    19:30 - 20:30

Martes

  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky + 10 años
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30

Miercoles

  • Funky Adultos
    15:30 - 16:30
  • Funky +10 años
    17:30 - 18:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop +13 años
    18:30 - 19:30

Jueves

  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky + 10 años
    17:30 - 18:30
  • Funky/Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30

Viernes

  • Funky Adultos
    15:30 - 16:30
  • Funkids (6 a 9 años)
    17:30 - 18:30
  • Funky / Hip-hop +10 años
    18:30 - 19:30

Sábado

  • Hip-Hop + 13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip Hop +13 años
    10:00 - 12:00
  • Hip-Hop / (6 a 12 años)
    12:00 - 14:00
  • Hip Hop / (6 a 12 años)
    12:00 - 14:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
18:30
Standard Kids
Iniciación
18:30
19:30
Aula 2
19:00

Jueves

  • Standard Kids
    18:30 - 19:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
19:30
Jazz Funk
19:30
20:30
Aula 2
20:00

Lunes

  • Jazz Funk
    19:30 - 20:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
20:30
Kizomba
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2
21:00
22:30
Salsa Cubana
Medio
22:30
23:30
Aula 2
23:00

Miercoles

  • Kizomba
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana
    22:30 - 23:30
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
17:30
Latino Kids
Iniciación
17:30
18:30
Aula 4
18:00
Caribeños
Iniciación
18:00
19:00
Aula 1
18:30
19:00
Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 1
19:30
Técnica Latino
Deportivo
19:30
20:30
Aula 2
Latinos
Iniciación
19:30
20:30
Aula 2
20:00
20:30
Bachata
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2
Baile de Salón
Medio
20:30
21:30
Aula 1
Estilo Chicas Salsa
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Latinos
Iniciación
20:30
21:30
Aula 1
Mambo
Medio
20:30
22:00
Aula 2

Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana
Iniciación
22:00
23:00
Aula 3
21:00
21:30
Salsa Cubana
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1
Salsa Lineal
Medio
21:30
22:30
Aula 2
Bachata
Medio
21:30
22:30
Aula 2

Latinos
Medio
21:30
22:30
Aula 1

Bachata
Iniciación
21:30
22:30
Aula 3
Estilo Chicas Mambo
Avanzado
21:30
22:30
Aula 2
22:00
22:30
Grupo Coreografia
Avanzado
22:30
23:30
Aula 2
23:00

Lunes

  • Bachata
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana
    21:30 - 22:30

Martes

  • Latino Kids
    17:30 - 18:30
  • Técnica Latino
    19:30 - 20:30
  • Salsa Lineal
    21:30 - 22:30
  • Grupo Coreografia
    22:30 - 23:30

Miercoles

  • Baile de Salón
    20:30 - 21:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30
  • Latinos
    21:30 - 22:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30

Jueves

  • Estilo Chicas Salsa
    20:30 - 21:30
  • Latinos
    20:30 - 21:30
  • Estilo Chicas Mambo
    21:30 - 22:30

Viernes

  • Latinos
    19:30 - 20:30
  • Mambo
    20:30 - 22:00
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana
    22:00 - 23:00

Sábado

  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
18:00
Caribeños
Iniciación
18:00
19:00
Aula 1
18:30
19:00
Caribeños
Medio
19:00
20:00
Aula 1
19:30
Latinos
Iniciación
19:30
20:30
Aula 2
20:00
20:30
Bachata
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2
Salsa Lineal
Iniciación
20:30
21:30
Aula 4
Estilo Chicas Salsa
Iniciación
20:30
21:30
Aula 2

Latinos
Iniciación
20:30
21:30
Aula 1
21:00
21:30
Salsa Cubana
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1
Salsa Lineal
Medio
21:30
22:30
Aula 2
Bachata
Medio
21:30
22:30
Aula 2

Latinos
Medio
21:30
22:30
Aula 1

Bachata
Iniciación
21:30
22:30
Aula 3
Caribeños
Iniciación
21:30
22:30
Aula 1

Salsa Cubana
Iniciación
22:00
23:00
Aula 3
22:00
22:30
Salsa Lineal
Medio
22:30
23:30
Aula 3
23:00

Lunes

  • Bachata
    20:30 - 21:30
  • Salsa Cubana
    21:30 - 22:30

Martes

  • Salsa Lineal
    21:30 - 22:30

Miercoles

  • Salsa Lineal
    20:30 - 21:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30
  • Latinos
    21:30 - 22:30
  • Bachata
    21:30 - 22:30
  • Salsa Lineal
    22:30 - 23:30

Jueves

  • Estilo Chicas Salsa
    20:30 - 21:30
  • Latinos
    20:30 - 21:30

Viernes

  • Latinos
    19:30 - 20:30
  • Caribeños
    21:30 - 22:30
  • Salsa Cubana
    22:00 - 23:00

Sábado

  • Caribeños
    18:00 - 19:00
  • Caribeños
    19:00 - 20:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Pilates
Iniciación
09:30
10:30
Aula 2

Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2
Pilates
Medio
09:30
10:30
Aula 2
Pilates
Medio
09:30
10:30
Aula 2
Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
10:00
10:30
11:30
Yoga
Iniciación
11:30
12:45
Aula 3
Pilates
Iniciación
11:30
12:30
Aula 2

Yoga
Iniciación
11:30
12:45
Aula 3
12:00
12:30
14:30
Pilates
Iniciación
14:30
15:30
Aula 4
Pilates
Iniciación
14:30
15:30
Aula 4
15:00
18:30
Pilates
Iniciación
18:30
19:30
Aula 4
Pilates
Iniciación
18:30
19:30
Aula 4
19:00
19:30
Pilates
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4
Pilates
Iniciación
19:30
20:30
Aula 4
20:00

Lunes

  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Yoga
    11:30 - 12:45
  • Pilates
    19:30 - 20:30

Martes

  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Pilates
    14:30 - 15:30
  • Pilates
    18:30 - 19:30

Miercoles

  • Pilates
    11:30 - 12:30
  • Yoga
    11:30 - 12:45
  • Pilates
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Pilates
    09:30 - 10:30
  • Pilates
    14:30 - 15:30
  • Pilates
    18:30 - 19:30

Viernes

  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sábado
09:30
Zumba Fitness
Iniciación
09:30
10:30
Aula 1
Zumba Fitness
Iniciación
09:30
10:30
Aula 1
Super Mantenimiento
Iniciación
09:30
11:00
Aula 2
10:00
Pump Dance
Iniciación
10:00
11:00
Aula 2
10:30
19:30
Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
Zumba Fitness
Iniciación
19:30
20:30
Aula 1
20:00

Lunes

  • Pump Dance
    10:00 - 11:00
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30

Martes

  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30

Miercoles

  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Zumba Fitness
    09:30 - 10:30
  • Zumba Fitness
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Super Mantenimiento
    09:30 - 11:00
Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Ilegible? Cambiar texto. captcha txt

Start typing and press Enter to search