Horarios Ritmos

Home  /  Horarios Ritmos

LUNES

16:00 h.

Danza Contenporanea

Adultos

17:30 h.

Comercial Básico +12 años

SERGI

Hip Hop inicio (+10 años)

SARA YAÑEZ

Urban Kids inicio (6a9 años)

JESSICA GIL

Ballet (6a8 años)

SIMONA COSTEA

18:30 h.

Jazz Adultos

MAMEN GARCÍA

Hip Hop Medio/Avanzado

SARA YAÑEZ

Ballet (9a12 años)

SIMONA COSTEA

Danza Coreográfica

MÓNICA

19:30 h.

Zumba

JOSE MANUEL GÓMEZ

Contem Adultos Inicio

MAMEN GARCÍA

Ballet (+13 años)

SIMONA COSTEA

Pilates Medio

GRACIELA

20:30 h.

Caribeños Medio

CARLOS CARLOS

Bachata Inicio

ÓSCAR

21:30 h.

Salsa Cubana Medio

PACO LOZANO

Caribeños Inicio

CARLOS CARLOS

Salsa Inicio

ÓSCAR

Descargar Horario

MARTES

17:30 h.

Urban Kids (9a12 años)

PAULA PULIDO

Baby Dance

NEREA TATAY

Baby Dance

EZEQUIEL GIL

18:30 h.

Contem (8a12 años)

NEREA TATAY

Flamenco Niñxs (9a13 años)

ALOMA DEL VAL

Pilates Inicio

GRACIELA

19:30 h.

Comercial Adultos

JESSICA GÍL

Flamenco Avanzado

ALOMA DEL VAL

20:30 h.

Estilo Chicas Mambo

MARINA LLUNA

Estilo Chicos Mambo

JORDI GARCÍA

Baile de Salón Medio

MARINA MANGIONE

21:30 h.

NY Style Avanzado

JORDI y MARINA

Descargar Horario

MIERCOLES

17:30 h.

Comercial Básico +12 años

SERGI

Hip Hop inicio (+10 años)

ANGEL LARA

Urban Kids inicio (6a9 años)

JESSICA GIL

Ballet (6a8 años)

SIMONA COSTEA

18:30 h.

Hip Hop Medio/Avanzado

ÁLGEL LARA

Ballet (9a12 años)

SIMONA COSTEA

19:30 h.

Zumba

JUAN MANUEL GÓMEZ

Laboratorio

JESSICA

Flamenco Medio

ALOMA DEL VAL

Pilates Medio

GRACIELA

Ballet (13 años)

SIMONA COSTEA

20:30 h.

Latinos Medio

JUAN MANUEL GÓMEZ

House

ÓSCAR

21:30 h.

NY Style Medio

JORDI GARCÍA

Bachata Básico

ÓSCAR

Descargar Horario

JUEVES

17:30 h.

Urban Kids (9a12 años)

PAULA PULIDO

Baby Dance

NEREA TATAY

18:30 h.

Técnica Nacional

MARINA MANGIONE

Rítmica

NEREA TATAY

Técnica Territorial

MARINA MANGIONE

Pilates Inicio

GRACIELA

19:30 h.

Rondas Latino

DEPORTIVO

Comercial Adultos 

JESSICA GIL

20:30 h.

Bachata Inicio

VICTOR GIL

21:30 h.

Salsa Inicio

VICTOR GIL

Descargar Horario

VIERNES

17:30 h.

Contem Adultos

MAMEN GARCÍA

Urban Kids Inicio (6a9 años)

PAULA PULIDO

Pre-Ballet (2a4 años)

EZEQUIEL GIL

18:30 h.

Hip Hop Inicio

ROTATIVA

Jazz Adultos

MAMEN GARCÍA

Caribeños Inicio Top

CARLOS CARLOS

19:30 h.

Urban Coreografía

ROTATIVA

Contem (14a20 años)

EZEQUIEL GIL

20:30 h.

Bailes de Salón Inicio

MARINA MANGIONE

Salsa Inicio

RAMÓN TUDELA

21:30 h.

Caribeños Inicio

CARLOS CARLOS

Bachata Inicio

RAMÓN TUDELA

Descargar Horario

SÁBADO

09:00 h.

JORDI STANDARD

COMPETICIÓN HIP HOP

10:00 h.

JORDI STANDARD

COMPETICIÓN HIP HOP

11:00 h.

COMPETICIÓN HIP HOP

19:00 h.

Caribeños Medio

CARLOS CARLOS

20:00 h.

Caribeños Avanzado

CARLOS CARLOS

Descargar Horario

Abrir chat